Ольга Баранова

Кто такие двортерьеры? Откуда вдруг это название взялось? Это дворняжки обычные?

Надежда

Дворняжка, дворняга, двортерьер, дворянин или даже смешной дворшнауцер – все это привычные названия беспородных собак, которые знакомы нам с детства.Я ещё больше знаю названий таких пород-ссыкнатын,стриттерьер.русская подзаборная,галицкая независимая и т д

Иогай-Логан Велесов

просто забавное словосочетание, обозначающее отсутствие породы.

Анютка Котлярова

Шуточное название беспородных собак.

Яковлев Дмитрий

Так называют обычных дворняжек, которым хозяева приписывают породу. Вот и получилось - двор-терьер, собака дворового происхождения.

Ольга Филиппова

Да, это эвфемизм, означающий собаку, не имеющую породы. Это название взялось не вдруг, я его лет 20 назад уже слышала))

Макс Б.v

Да, дворняжки. Порода у них такая - дворянская. Дворовые собаки.

Дмитрий Клочков

двортерьер - это более благородное именование дворняги.

Людмила Макеева

Двортерьеры это и есть дворняжки, просто немного приукрасили беспородных соб.