Любовь Постникова

я кормящая мама, моему ребенку 3мес!!! и насколько я знаю при кормлении груддю менструации нет!! а у меня начались!!

что делать, и что это можнет значить?

Светлана Толкунова

Это Вы неправильно информированы. При ГВ менструации ОБЫЧНО бывают. Это значит, что Вы можете снова беременеть.

Юлия

Вы ночью кормите? Месячные начинают идти, когда перерыв между кормлениями составляет более 4-х часов.

Анастасия Гладкова

что за ерунда? ГВ никак на месячные не влияет.

Алёна Григорьева

Кто вам сказал такую ересь? Получается, что если 3 года кормишь, то 3 года не будет. Хрен, во время кормления еще залетать умудряются.

Женя Белякова

глупости какие. бывает и ещё как!

Серёга Ашихин

У всех по разному. У кого-то уже через 2 мес после родов, а у кого-то только через 1,5 лет...

Alex Klyuykov

Раньше действительно кормящие женщины ,как правило, не менструировали и период кормления грудью продолжался годами.Но человек продолжает эволюционировать в сторону всеобщего сокращения периода лактации и,соответственно,уменьшения периода лактационной аменореи.Это данность.Сейчас Вам нужно постараться не прекратить лактацию по причине отказа ребёнка (во время менструации молоко приобретает неприятный для ребенка вкус и многие дети отказываются от груди.)
Большинство отвечающих Вам не знакомы с элементарными знаниями по биологии.Грудное вскармливание регулируется уровнем гипоталамо-гипофизарных гормонов в голове женщины,а не состоянием молочных желез и собственно менструацией...являющихся лишь органами-мишенями для оных.