Shanov_Alexey Шанов

Как рассчитать взаимозачет налогов при продаже и покупке квартиры?

если я продаю квартиру, допустим за 2 400 000, а следом покупаю за 2 500 000. квартира, которую продаю дареная и в собственности менее 3-х лет.

Светлана Яковлева

взаимозачёта - не бывает ...на недвижимость в собственности менее трёх лет налог 13 % с сумм превышающей миллион ...возврат не более 260 тысяч - с тех налогов которые вы будите платить в будущем - при покупке за 2 миллиона и более - дают один раз в жизни..

Jo
Jonni

Как правильно выше заметили взаимозачета тут быть не может, это две отдельные сделки. Но если все это происходило в одном году, то вы будете составлять одну декларацию по обеим объектам и если у вас есть льгота по покупке жилья, тогда она учтется при расчете налога.