Авдонин Дмитрий

Обязан ли я предоставлять место регистрации военкомату? или только место пребывания с моих слов?

Сменил прописку по паспорту, пришло письмо от ФМС "Отдел адресно-справочной работы". В письме у меня спрашивают "Разрешаете ли вы дать военкомату ваше новое место регистрации как ваше новое место жительства? " ну это я сократил разумеется.
Так что выходит я не обязан говорить военкомату какое у меня место регистрации и тем более давать им смотреть его в паспорте? Кто разбирается в правах
Пожалуйста без тупого трёпа типа "ты уклонист бла бла бла". Да и просто хотелось бы знать о всех правах должностных лиц, а то я часто смотрю нарушают.

Mary Leto

Ты обязан сообщать военкомату смену постоянного места жительства.
Место жительства может отличаться от места регистрации.

Ев
Евгений

Тебе нужно внимательно ознакомиться всего лишь с одной статьей 10 ЗВОВС, что бы понять, обязан ты или не обязан: http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html
....
А так со статьей 21.5 КОАП, где предусмотрена ответственность за несообщение в установленный двухнедельный срок своего адреса места жительства (пребывания) в военкомат: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=155229

Александр Shulbert

Это письмо ФМС.. .
Ты обязан в двухнедельный срок уведомить ВК об изменении место жительства. Можешь сделать это по почте, заказным письмом с уведомлением. К заявлению приложи копию паспорта с новой регистрацией.
Иначе штраф.