Александр Тихомиров

Как вы относитесь к рекламе магических услуг?

На днях задал свой личный открытый вопрос для людей со способностями.
Кто ответил - тому спасибо.
Но день спустя мне на почту пришла рекламное письмо про Елену Бытыр (участник одного из отборочных туров в "Битве экстрасенсов"), и с ссылкой на её сайт. Посмотрел я сайт: много саморекламы, и, конечно, про оплату не мало строчек написано.
Она, конечно, в число ответивших мне людей не вошла. А, вот, рекламу, я думаю, её помощники быстро прислали - видать, ведут мониторинг данной рубрики. Покоробило меня это как-то. По сайту сразу видно, что дело поставлено на поток, конвейер.
Как вы думаете: использование своих способностей с активной рекламой для извлечения прибыли - это плохо или хорошо? Эти люди светлые или темные?
Например, Ванга рекламу себе не делала - люди сами к ней шли. И денег она не брала. . .
Кстати, есть мнение, что если брать деньги, то сила и способности уходят.
Что вы про всё это думаете?

Serdar Ozturk

"Как вы относитесь к рекламе магических услуг?"
Не отношусь.

"Как вы думаете: использование своих способностей с активной рекламой для извлечения прибыли - это плохо или хорошо?"
У каждого свое"хорошо"и"плохо"...

"Эти люди светлые или темные?"
Разноцветные.))

" И денег она не брала.. ."
Брала.

"Кстати, есть мнение, что если брать деньги, то сила и способности уходят."
Да ну...Это собственный опыт?)

"Что вы про всё это думаете?"
Вообще не думаю.

Илья

1/ У этой дамы нет помошников. Она сама себя пиарит и причём довольно не умело и безуспешно. Для того, чтобы иметь помошников деньги нужны, а у неё их нет. Если бы были, то вряд-ли она бы пристраивалась к кормушке Mail . Деньги тут мелкие. Крупная рыба редка сюда заглядывает.
2. Рекламой грешат псевдомаги как правило.
3. Они не светлые и не тёмные. Они простые люди разводящие лохов.
4. Ванга рекламу себе не делала, но это хорошо делало правительство Болгарии.
5. Приём у неё был платный. Деньги шли государству, но у неё зарпалата тоже была не нищая. Она зарплату получала от государства.
Ангел Манчев (помощник Ванги, вёл её бюджет с 1992 по 1996 год), говорит, что была установлена твёрдая такса: для местных посетителей вход составлял 10 левов (20 долларов), а для иностранных — 50 долларов. Деньги за приём шли в городскую казну и в Фонд имени Ванги, который возглавил один из её крестников.

Т.е. деньги Ванга брала за свой прием, при этом имела свою твердую стоимость и попасть к ней мог далеко не каждый, т.е. принимала она только тех, кто мог заплатить за прием
значит нет денег - нет и помощи, иди потаскай мешки с цементом на 50 долларов и потом Ванга тебя примет

п.с. с 1996 года по 2009 год цены подскачили в 6-7 раз, соответственно,
в 2009 году, прием у Великой Ванги мог бы стоить уже 50*6=300 долларов (9000 рублей). и это только лишь прием без учета других услуг...

Маги тоже должны кушать или Вы предлагаете им смену отработать, а потом ещё бесплатно принимать? А как же семья, дети? Для них ведь тоже время нужно....Да и кормить семью никто не отменял.

Stasevich Parketisto

1) К рекламе именно магических услуг отношусь скептически - сам текст таких заманух не выдерживает никакой критики.

2) Любой человек использует свои способности с целью извлечения прибыли: кто-то поёт, кто-то колдует, кто-то пашет и многие себя рекламируют. Не вижу в этом ничего плохого. Плохое начитается, когда своё искусство рекламирует тот, кто не умеет петь, колдовать или пахать. Именно таким людям и нужна реклама больше всего. Поэтому и создаётся впечатление, что рекламируют себя только шарлатаны.

3) светлые люди - тёмные люди...
Абсолютно светлые были Христос и Будда, а подавляющее большинство - увы с темнинкой..так что тут и решать нечего..все тёмные однозначно, даже ВЫ и я.

4) от взимания платы дар и сила не исчезают, если б исчезал, то многие, желающие избавиться от своего дара, воспользовались бы этим средством.

Дар и сила исчезают от жадности и страха, которые сопутствуют любым деньгам, особенно полученным нечестным путём.

Ирина Волчкова

Ванга - самый успешный магический проект современности. и 90% успеха - это реклама. Там вся деревня работала на рекламу - близко общалась с людьми, которые у нее были, они рассказывали об этом подробно. Были специально обученые люди, которые отвечали за проект "Ванга" на международном уровне. Почитайте воспоминания окружения Ельцына, там есть о том, как ему предлагали услуги Ванги. Лично я к рекламе магических услуг отношусь нормально. Приятно, когда у специалиста хороший, грамотный сайт. Любой центр магии активно пиарит своих специалистов на ТВ, в инете и пр. СМИ. Это позволяет потенциальным клиентам получать информацию об услугах. Не понравилась услуга - можно отсавить отрицательных отзыв. Это уже антиреклама.

Мухтар Абу Али Сулеменов

к рекламе- со скепсисом и изрядной долей цинизма. бо 90% рекламок никакой логики не мают и рассчитаны на полных профанов.
к деньгам-нормально, если чтото делаю-оплату беру... чем-другой вопрос-как договорюсь. другим если просят не услугой а именно деньгами-по мере сил договариваюсь о взаимоустраивающих вариантах. ничего ни у кого не отвалилось.
светлое, темное.... -тьпу. мир-он ЦВЕТНОЙ!!! !

Юлия Лапшина

Положительно. Оставьте контакты, обговорим детали.Мы никуда и не прячемся говорю о себе -
Каждый решает для себя сам, как и в каком виде принимать оплату своей работы. Я всегда беру деньги в оговоренной заранее сумме, но всегда только после того, как человек своими глазами видит плоды моей работы, результат моего колдовства. Я уверен, что это максимально честный и в то же время гармоничный метод помощи, не противоречащий никаким морально-этическим нормам и, одновременно с этим не входящий в конфронтацию с магическими законами.

Андрей

битва экстрасенсов - развлекательное телешоу. оплата... а на что жить, если не брать оплату? да и почему кто-то должен решать чужие проблемы за просто так. много сказано об этом.

Владимир Грибков

реклама двигатель торговли, а не помощи !!!

Кристина Плечко

Если у человека действительно есть способности, то почему бы такому человеку не заявить о своих способностях не сообщить людям о том что эти способности имеют место быть, и что человек готов помогать людям. Так же человек может заранее людям обозначить, в каких именно направлениях у него есть способности, и в каких направлениях он готов помогать людям. Каждый раз,
каждому человеку подробно всё объяснять просто не возможно, и времени на это будет уходить много. Поэтому люди создают интернет странички, где всё подробно о себе пишут. Это нормальная практика. Платно или бесплатно помогать. Это решает
каждый за себя. Если у человека есть основной вид заработка, а магией человек просто увлекается, то такой человек может и бесплатно помогать людям. Есть люди, которые магией занимаются профессионально. То есть на это тратят всё своё
время. Это люди, у которых большой жизненный опыт, большой опыт в помощи людям. Такие люди не имеют никаких доходов кроме той деятельности, которой они занимаются. А занимаются они естественно магией. Это уже не увлечение, а образ жизни. Это называется, человек продаёт свои способности. Это его способности, и со своими способностями, человек может делать всё что угодно. Любой человек живёт и работает для получения личной прибыли. Человек либо работает на себя, либо работает на кого-то и получает за свой труд материальное вознаграждение. То
есть получает доход. Специалист в области магии работает на себя. Единственное, что работая на себя, такой специалист обязан это сделать в соответствии с законом. То есть стать индивидуальным предпринимателем. Получает он доход или
нет от своей деятельности, помогает людям бесплатно или за деньги, это уже второй вопрос. Но, в любом случае, если специалист работает на себя, это обязательно должно происходить в соответствии с требованием закона. Люди, занимающиеся магией, не могут быть светлыми и не могут быть тёмными. Это просто люди, у которых есть способности. А вот результат их работы может нести в себе либо добро, либо зло. Да, Ванга рекламы о себе не давала. Она это не могла делать. Она была инвалидом. Но, её рекламировали другие. Это прежде всего её родственники и помощники. это люди, которые у неё побывали. Так называемое «сарафанное радио» а это тоже своего рода реклама. Так что писать о том, что у Ванги не было рекламы не верно. Просто лично вы не знаете про это. Если бы Вангу не рекламировали, то про неё никто бы и не знал. А раз к Ванге была большая очередь, значит, была и очень большая рекламная компания. Даже после её смерти, Вангу продолжают постоянно
рекламировать, рассказывать про неё. Выходят книги, показывают передачи по ТВ. В интернете много материала связанного с Вангой. А это всё и есть реклама. Ванга
денег не брала. Они ей не нужны были. Она инвалид. Что ей с деньгами делать. Были люди рядом, которые о ней заботились, её одевали, её кормили. И вот на это надо было много денег. И эти деньги, эти люди брали. И там очень большие деньги крутились,
поверьте. Если бы вы захотели и поподробнее узнали, как и что происходило, вы бы были в шоке, какие деньги зарабатывались на этом инвалиде. Если у человека есть способности, то эти способности никуда не денутся. И не важно берёт человек деньги или нет. Способности исчезают только в том случае, если человек
употребляет алкоголь или употребляет наркотики. Алкоголь и наркотики разрушающе действуют на человеческий мозг, организм.

Anastasia

Как к обычной рекламе.

Оля Смольянинова

Моя бабуля всегда говорила: не идут люди – не зови, а идут – помогай. Сколько всего уже написано о том стоит ли платить за услуги в магии, и стоит ли брать деньги за магическую работу, но снова и снова слышаться возгласы, что ведьмы не должны брать деньги за свою работу. И вообще если она берет деньги, то она уже и не ведьма. Так как дар ее пропал, сразу, как только она деньги взяла:))) ) ) . И знание то передаются по наследству только. Вы же не работаете бесплатно? Или за то, что вы используете свой дар, бухгалтера, программиста, менеджера или продавцы продуктов или того кем вы работаете, вы не получаете деньги? ? А ваш дар из-за этого пропадает? И Иисус за чудеса получал в оплату веру и не веру одного, а веру сотен. Так, что оплата была всегда. Ну и стоит добавить про знания. Те самые знания за деньги. Про платное высшее образование вам напоминать не стоит?
Ну и ладненько не будем о грустном. Давайте-ка лучше вот о чем. А что вам собственно мешает научиться всему самому, что вам мешает перечитать сотню другую книг, что бы найти свои ответы и получить новые вопросы. Как где книги брать. Покупать дорогие мои, покупать. Ну не сотню сразу, можно с одной начать:) ) ) ) НУ, а коли компутер имеете, то и в сети можно поискать, ресурсов много, есть и интересные. Что? Это не знания, а что же? Это работа…
ну да?... что?... тяжело?... да ладно вам. Здесь главное начать. Нет самим не под силу, много не понимаете, нужен учитель? Нужен кто-то, кто поможет разобраться в дебрях этой литературы, кто вообще поможет. Так братцы
это лень, нет у вас желания в Москву пешком идти:) ) ) , ну а коли желания нет, то ищите деньги, чтобы заплатить за свою лень. Ведь в принципе могли бы и сами.
Так вот и получается, что знания за деньги, возможно и не самые сокровенные, но зато почти на блюдечке. Хотя это совсем не значит, что эти знания вам не помогут. Очень даже помогут, но только если вы этого очень, очень захотите!

Лёха Момотов

многие просто используют имена известных, сами они не особо обогащаются, не все имеют корыстные цели

Смирнова Вероника

Хорошему магу-реклама не нужна.

Анна Галкина

Практики из моего рода посещали Вангу в былое время.
Рассказать собственно им было нечего. У нас в стране, по их

мнению, были и есть специалисты и посильнее.

Да вот только никого из них государство так не рекламировало, как в

Болгарии - Вангу. Так, что это тоже рекламный и бизнес-проект,

причем довольно успешный и прибыльный (!).

Екатерина Ерохина

ДАРОМ дано ДАРОМ и отдавай.

Екатерина Абрамова

чем больше себя рекламируют, из трусов выскакивают, значит невостребованные маги или гадалки