Татьяна Сокальская

фильм о собаках по первому каналу

Показывали по первому каналу научно-популярный фильм о собаках, их уникальной способности читать мимику и жесты человека (в отличие, например, от обезьян - те не понимают жесты, указывающие направление, а собаки понимают без обучения) . Последний сюжет был о бордер колли, которая знает уникально много названий игрушек и приносит их из другой комнаты, стоит назвать. Исследователь решила показать ей картинки с игрушками, и собака тоже приносила их правильно.
Никак не могу найти, хоть убейся. Казалось, что фильм ВВС, но похоже, что нет. Фильмы ВВС о собаках есть, но содержание совершенно другое. Устал мучить поисковики ((( Кто помнит точное название?

Николай Боронин

найдите в интернете телепрограмму канала на тот день в который шла передача и сами посмотрите...не зная в какой день шла передача, ее поиск может надолго затянутся...