Виктория Хатищева (Семенова)

Есть врачи? Объясните.

Было подозрение на рак кишечника в начальной стадии. Сегодня сделали колоноскопию, взяли пунции, отправили на биопсию, чисто визуально врачи ничего не увидели, но пока никаких заключений не дают. говорят ждем результатов биопсии. Что это может значить? Рак есть или все-таки нет?

Айбек Осмонов

ждите результаты биопсии.

Дмитрий Черненко

Вот и ждите результатов биопсии. характер образования можно определить только под микроскопом.

Сычёва Виктория

Сегодня очень многое решается "чисто по анализам", не видя ни самого человека ни клиники проявления его заболевания.. . Дай Бог, что б анализы были "отрицательными", а иначе?? ? Кто его знает, что Вам больше страдания принесёт- сама проблема или её решение...

Никита Поляков

вот биопсия и покажет

Ксения Леонова

из реальной жизни. Врач эндоскопист делал ФЭГДС в отделении, взял на биопсию материал, молча стоит и собирает свои вещи, больной лежит и спращивает "ну что там доктор? ", все равно не обращая внимания на вопрос молча собирает минуты две еще, перед выходом останавливается, и говорит "кстати, у Вас рак" и уходит.
Так по итогом биопсии там ничего страшного не было, разве что высеяли хелико бактер пилори ) в общем у больного был всего лишь язва желудка с фибирином )
Или другой случай, думали у мужика рак прямой кишки, в проктологии прооперировали и отправили в патанатомию, и потом к ним приходит результат "Твердый шанкр. В темнопольной микроскопии определяются Трепонема" ))
ЖДИТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Natali Bobrova

Скорее всего -преувеличение, если ничего визуально не видят, то на основании чего ставят такой грозный диагноз. Не парься, солнышко, все у тебя будет нормально.