Екатерина

Можно ли сушить или вялить пеленгаса?

хочу попробовать засушить пеленгаса что бы потом с пивком попить, вот только не знаю его вообще солят?

Алена Аленушка

А чего это вдруг его солить нельзя? Рыба жирная, получится смачно по идее. Я бы уже давно попробовал, но сейчас условия не подходят для вяления. А летом я обычно мойву вялю.
Единственное что - воды в глазури вместе с ним много продают.

Надежда Моисеева

...вот попробуй, а потом и поделись!

Le
Lena

Нет. Он водянистый