Николай Грешонков

Что можно испечь сладенького если под рукой только мука, сухое молоко, и сахар? магазины уже закрыты :DDD

Марина

Нужно еще масло или яйца. Печенюшки тогда.

White Sugаr

Ничего

Baсилий

Печенье постное

Состав
мука - 1 стакана,
масло растительное - 50 мл,
соль - на кончике ножа,
сахар - 1/3 стакана,
вода - 50 мл

Приготовление
В мисочку всыпать просеянную муку и влить растительное масло - все перемешать до образования клейкой массы.
Сахар, соль и ванилин (или ванильный сахар) растворить в воде и добавить в мучную массу.
Тесто должно получиться не крутым, а мягким.
Раскатать тесто в пласт, толщиной 0,5-1 см и разрезать на ромбики или квадратики (можно вырезать печенья при помощи фигурных выемок).

Олеся Сухова

Идите к соседям, сменяйте сухое молоко на пару яиц. Сделаете простые вафли.

Тимофеева Анна

Я в пост делаю блины - да, вот так, без молока и без яиц, только ещё щепотка соли понадобится и немного растительного масла:))))