Наталия Паршикова

Кто такие и как с ними бороться?

В земле с цветком завелись очень мелкие (примерно 1 мм в длину) жучки черного цвета. Увидеть их можно только при рыхлении, быстро бегают и мгновенно прячутся под землю.

Cristaldelic Cristaldelic

Купите спрей Дихлофос и распылите над горшком. Если появятся белые червячки, то пролить р-ром марганцовки. Вы слишком заливаете цветок и даже может холодной не отстоявшейся водой. Поливайте реже, сейчас зима и так часто поливать не надо. Удачи.

Владислав

Мушки заводятся в мокрой земле.
Для борьбы с мушками используйте препарат Гром-2.
Просушите землю в горшке и поливайте реже, тем более, что сейчас зима.

Роман Гусев

Почвенные мушки появляются от застоя воды в горшке. Бороться с ними можно "Гром - 2", "Мухоедом", "Базудином". Земля в горшке между поливами должна просыхать, полив должен быть умеренным.