Va
Vadim

Я прочла один текст, и хочу узнать ваше мнение.

Давайте рассмотрим такую ситуацию: описана женщина, работающая санинструктором во время ВОВ, в одном из боёв она как обычно спасала наших, но по ошибке, не разглядев в дыму формы забрала с собой не только нашего, но и немецкого солдата. Как вы относитесь к ее поступку? Считаете ли вы ее милосердие уместным?

Dimka

Да. По сути, он является пленным. А раненому человеку оказывать помощь надо. Вылечат-тогда и судить будут по делам его.

Оксана

То что она его спасла, это ее героическая работа спасать раненых, вытягивать с поля боя. И здесь нет никакого поступка и милосердия по отношению к немцу. Вот если бы она видела, если бы она знала, что спасает немца, тогда и отношение было бы ко всему другое. И тогда можно было бы что-то обсуждать.