Александр Фокин

купил авто, написали договор купли продажи на месте и я могу ездить 10 дней?

Виктория Ерохина

По страховке - В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст.4, п.2.), но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
По регистрации - срок так же 10 дней. Далее при проверке - Ст.12.1., ч.1. Управление Ст.12.1, ч. 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - штраф 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Дима Шишкин

К договору приложили копию паспорта продавца авто, документы на машину, теперь можете поставить ее на учет.

Александра Гуревич

еще вписаться в ПТС и купить ОСАГО. Без ОСАГО или ПТС - на штрафстоянку.

Светлана Абанина

Да, но нужна страховка на твое имя. Всё никак не успокоишься?

Марина

да да да

Ан
Анвар

Да 10 дней можете ездить без номеров,СОР и ОСАГО- закон позволяет !
С собой - ПТС(где Вы вписаны ,как владелец), ДКП, СОР предыдущего владельца ну и права конечно нужной категории.)))
В течении 10 дней Вы должны пройти ТО(если надо),застраховать авто по ОСАГО на год и поставить на учёт.

Ан
Анаис

Без ОСАГО ездить 10 дней нельзя. Можно без номеров, при соответсвующем комплекте доков..

Vadim Rusov

В разных регионах- суды по разному трактуют Правила по ОСАГО. В одних ГАИ не цепляются 10 дней, в других наоборот.