Ирина

Кто основал англиканскую церковь, в какой стране и учение этой церкви?

Стас Востриков

Генрих 8 в Англии. Часть учений из католической церкви, часть из протестантской. Земли присвоены государством, а не церкви, проповеди на английском, духовенство получило право вступать в брак. Вот основные отличия от католической церкви

Dmitry Pavlov

Я!! ! В России!

Natalia Smodleva

Генрих №8. Это было в Англии. Вообще то стыдно не знать. Про Анну Болейн почитай.