Rashid

Как сжать презентацию с 12.6 хотя бы до 10 кб? Через архив пробовала, сжимает только до 12.2

Сашенька

Зависит от формата архива. Попробуйте все из этих форматов: 7zip, rar, gz, bz2.
Но вообще форматы свежих выпусков Microsoft Office (начиная с 2000) предполагают сам файл презентации как архив. А архив сжимать почти всегда бессмысленно.

Сергей Илюхин

надо поменьше картинок (формата jpg, и не только) туда вставлять, они практически не сжимаются