Сашуля

Как убрать авто открытие файла "с помощью" чего-либо?

Я случайно открыл файл виде блокнота, и теперь при двойном клике он открывается как блокнот, мне не нужно чтобы комп вообще открывал его как блокнот, я знаю что можно сделать чтобы допустим вместо блокнота он открывался как через WinRar, но мне нужно сделать так чтобы он вообще не открывался как блокнот, то-есть чтобы при клики он спрашивал меня через что открывать файл (мне так удобнее распределять файлы на компе)
Кратк. план

1)Убрать авто открытие файла через что-либо, не переделовая в открытие через что либо другое (короче я хочу чтобы он не был назначен на какое либо открытие ; знаю что всё это слишком замудрённо написал. . )

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Правая кнопка мыши, открыть с помощью, поставить галку на "всегда открывать файлы этого типа".

Денис Янчук

правый клик-открыть с помощью-выбрать программу и там выбираете плеер и галочка должна стоять на - открывать всегда файлы данного типа...

Раечка Рагимова

бесплатная не требующая установки программка unassoc позволит снять ошибочные ассоциации пользователя.
http://www.winhelponline.com/blog/unassociate-file-types-windows-7-vista/
Скачать архив, разархивировать, запустить. Выбрать в окошке нужное расширение и нажать верхнюю кнопку.
Здесь еще почитать
http://useroff.ru/windows-7/win7-problemy-i-resheniya/60-ispravlyaem-associacii-sopostavleniya-faylov-v-windows-7.html