Юл
Юлия

на калине 16кл. загорелся сигнал неисправности двигателя .самодиагностика показала код 0040

Андрей Шкилев

ошибка ABS а именно правого колеса (правого контура) смотрите блок абс, недостоверный сигнал, то есть неисправен датчик либо колодки пришли к замене.

Екатерина Кирьянова

и зачем вам "самодиагностика" если вы не знаете что означает код 0040?
гоните в сервис...