Владимир Бычков

Какой смысл жизни-человека?

Arman

В самосовершенствовании

Ярик

стать счастливым обретя необусловленное счастье а затем помочь в этом остальным

Ек
Екатерина

Совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням
земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души
является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка,
формирующих качества личности, её способности и таланты.
Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные
программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме
действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий
(убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д. ) . Можно быть
отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать
свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни
– не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении
энергий в тонкие конструкции души.

[ссылка появится после проверки модератором]

Николай

«смысл жизни это выбор - либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла» (мудрец)

Екатерина

Смысл жизни
1.У многих смысл в детях и внуках.
2.У других – это служение искусству или религии
3.У третьих - идти вперед и не "прогибаться под изменчивый мир"! Жить на радость людям и врагам назло!
4.У некоторых смысл жизни - это нести идеи коммунизма по всей планете во имя счастья всего человечества! ?
5.У многих – это самосовершенствование самого себя – умственное, физическое, духовное.
6.Поиск смысла жизни бесконечен, а нахождение часто иллюзорно. Блаженны ищущие, а не нашедшие.
7.Цель любого биологического организма – перенос генома в следующее поколение. И смысл нашей жизни в том же. Поскольку человек – животное, смысл его существования – это желание еды, размножения и доминирования. Всё остальное проистекает из этих трёх, зачастую просто маскируя их.

В каком возрасте уже пора задуматься о смысле жизни?

На этот вопрос нет единого мнения. У каждого человека есть свой ответ. В глубине души почти все задумываются и ищут ответ, но часто не могут его найти. Чаще всего ответ прост: жить ради своего потомства, в котором все видят продолжение жизни. Есть мнение, что смысл жизни в совершенствовании самого себя, в достижении каких-либо высших идеалов.
Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке. В мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл.

Ан
Аня

Познание себя и окружения.

Ол
Ольга

Смысл жизни, зависит от ценностей, которые существуют для вас. Для верующего человека, смысл жизни заключается в исполнении воли Бога, а для не верующего, в чем-то видимо в другом....

Тарина

Родить ребёнка..посадить дерево..
(оставить след на земле..)

Александр

угробить эту планету

Drkhair

Чтобы Душой - Сознанием прийти в Мир Бога, надо пройти через телесную жизнь - это основной смысл жизни человека, а личный у каждого свой и он только до смерти тела потому что оно дано на время!

Littleking

Найти истинный смысл своего предназначения на этой земле ...по замыслу Бога . Он заключен в духовном Матфея 5 -- 3, Экклезиаст 12 -- 13 и 14 ст.

Ruslan

Иоанна 17:3: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Смысл жихни в приобретении этих знаний.

Се
Семён

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Денис

Какой человек себе выберет, такой и будет. Если ты ничего не выберешь цели, твоя жизнь будет бесцельна, только и всего.

Ир
Ирина

Найти союз с ДУШОЙ. Там дальше - она скажет)))