Елена Сизинцева

Кто брал кредит для бизнеса?

Хочу взять кредит. Рассматриваю как для открытия бизнеса так и для развития. Меня волнует вопрос, как я могу юридически избежать проблем, если вдруг , (ну мало ли что, бизнес мааааленький) за время кредита я разорюсь. Недвижимости в собственности нет никакой, дорогостоящего оборудования тоже. Где то слышала, что некоторым вообще удавалось избавиться от обязательств по кредиту в таких печальных случаях. Или может существует страхование какое то на случай банкротства? Кто брал займы, подскажите!

Ви
Виталий

Кредит - слишком дорогое удовольствие, которым можно заткнуть лишь временные финансовые "дыры" при уже поставленном бизнесе (когда есть устойчивые показатели дебета-кредита, позволяющие что-то рассчитать) .
Первичный капитал через кредит - рискованное решение! !
Есть конторы способные оценить ваш бизнес_план и соответственно, спрогнозировать его перспективы. Попробуйте обратится к ним (может и финансами помогут на лояльных условиях

Павел

лучше рассмотри возможность займа по знакомым средств.
если бизнес маленький, то и кредит, думаю, тебе нужен небольшой.
опять же - смотря какой бизнес - можно рассмотреть возможность его начать вовсе без привлечения заемного капитала.
Просто если у тебя сейчас нет постоянного источника дохода и ничего в собственности - тебе скорее всего кредит не дадут - или как минимум, потребуют поручителя.

Станислав

Брать если только уверен что быстро сделаешь оборот. Знаю знакомых которые чисто из-за кредита разорились. Если вы не были в этом бизнесе то лучше не брать.

Анна

мечтать не вредно!!!! ты сначала попробуй возьми хотя бы тысяч 50-100. тебе и этих не дадут 100%