Оксана Шитова

Нефть и дети. Казалось бы, что между ними общего.

Вопрос дефицита нефти может встать очень остро. Дело времени. Пессимисты дают 10-20 лет, оптимисты 50. А я вот слушаю это все и думаю (я привык думать как рациональный пессимист, и часто попадаю в точку) : а зачем тогда дети сейчас? Родишь сейчас, воспитаешь - а потом, когда начнется массовый голод - начнется каннибализм. Да пофигу, что он меня или кого-нибудь съест. Вопрос в том, есть ли смысл затевать детей вообще и даровать им такое будущее? Никогда так остро проблема ресурсов не будет стоять, как сейчас. Потому что угля было завались во все времени, а нефти не так много. Перестроиться мгновенно на уголь назад - невозможно.

Эдуард Жульков

Купи себе пару гектаров земли и выращивай морковку, тогда когда нефть кончится, твоим детям не придётся тебя есть, будут есть твою морковку.
От нефти давно пора отказаться и перейти на экологичные неисчерпаемые и возобновляемые источники энергии.

Ру
Рус

уважаемый пессимистичный канибальный рационалист, а нахрен тогда вообще всё? Кстати буквально сегодня по телику показывали автомобильку на водяной тяге))))))