Алексей Стёпин

У стиралки ханса comfrot 1000 вылазит ошибка E22? Привод вращается без команды либо симистор.. . помогите советом

ценник за ремонт выставляют большой (пол стоимости стиралки) .
симптомы такие: по началу ошибка вылазила когда завершался отжим (последние короткие обороты) с характерным скрипом.. .

затем стали появляться после заливки воды и начала вращения стирки.. .

но постояв несколько дней без работы - попробовал стирку е22 не вылазила

вот думаю может там не так все и сложно

Руслан

так что в ценнике написали, или сказали? вы не интересовались?

Андрей Паршин

Е22. Приводной мотор вращается при отсутствии соответствующей команды

Ошибка может быть вызвана коротким замыканием симистора приводного мотора (расположен на электронном контроллере) . Пролили воду или каким-либо еще образом она туда попала. Придеться деталь менять. Ремонт действительно дорогой, однако, за 5000 рублей новую не купишь, за 10000 рублей будет новая "какашка". Сколько стиралка отработала? Если лет семь то да пожалуй стоит купить новую, но брать стоит Bosch стоит он в районе 12-15 и выше