Dorin

Обращенные в какую-либо веру, небось, по вашему, дикие люди не смогут спопасть в Царствие Небесное? Вн...

Ну вот, оттягиваются дикие парни и девы в наркоманском танце, он же и религиозный танец, потом приносят в жертву животное или человека (людей) и вот, ручки уже подняты к небу, воздают племенные люди хвалы Богам, а может и Богу (единому, как в иных "цивилизованных" религиях, только совсем иному, с и иными же представлениями о потустороннем мире и последующем существовании после смерти) , просьбы совместно произносят или каждый про себя.. . Племя живет своей жизнью; представления о Боге (Богах) задают жизненный темп и уклад житейский.

П. С. . И они также, а скорее и - более душевно, глубже чем вы, верующие, цивилизованные люди, ощущают и понимают веру и отношения с Богами (Богом) . И им покажи вас, расскажи о вашей вере.. . -назовут вас несчастными, заблудшими, падшими людьми, ибо Бога вы понимаете совершенно неправильно и сердца ваши совсем не вмещают Бога, а лишь отвергают!

Роман Коваленко

Во-первых, что Вы подразумеваете под Царствием Небесным?
Во-вторых, Бог любящий и справедливый, Он видит сердце и настрой каждого, поэтому будущее каждого человека во многом зависит именно от этого, а не от того где живет человек. Не все люди смогут, по разным обстоятельствам, узнать истину Боге, о таких искренних людях Бог все-равно позаботится.

Александр Ефремов

Да хоть горшком назови, только в кусты не кидай.
люди разное болтают, а Бог истину знает.
Кто Бог и кто Сын, знает Бог и Сын, и кому Сын откроет
А танцы с бубнами и жертвы - не помогут

Ан
Анастасия

А оно им надо - Царствие Небесное? Возможно, что они ожидают найти свой рай вовсе не на небе, а за горами, за морями, за дремучими лесами. Но все равно он, по видимому похож на места, где с комфортом живут обезъяны - генетическая память дает о себе знать 🙂