Ай
Айгуль

упражнения на лечение сколиоза подскажите хорошие

Ангельское

Тупо в бассейн.. . Плавание прекрасно выпрямляет мышцы...

Ай
Айнура

В любом книжном за 140р Бубновский "Остеохондроз - не приговор" - с фото)))

Алена Алена

займись йогой

Наталья Бурыгина

Комплекс основных упражнений ЛФК при сколиозе: http://spinet.ru/scolios/lgim.php
Но лучше походить к специалистам на кинезитерапию.
Там на тренажёрах под наблюдением специалистов Вы будите делать индивидуальный комплекс упражнений.
К сожалению ближайшие Центры кинезитерапии находятся далековато, в Уфе и Екатеринбурге.

Андрей **********

Можно к мануальному терапевту походить на сеансы массажа, только к грамотному в своей области, не к первому встречному. Можно спросить у врачей или медперсонала в поликлинике по месту жительства. Он и упражнения даст и скажет что делать. Я так и делала. Увидела в поликлинике, что сестра дневного стационара просит вторую сестру сделать обезбаливающий укол, потому что спина болит, а то не дойдет до своего врача. Спросила, к какому врачу она ходит, она назвала имя и адрес. Правда, хороший врач оказался. Но лучше к ним ходить с готовыми снимками и обследованиями.