Александр Зиатдинов

есть ли приставка в слове зайти ?

Серебряков Илья

Приставка в глаголе ЗАЙТИ есть, это приставка ЗА- со значением попутности действия.

Корень в этой форме глагола – форме инфинитива – состоит из одной / одного буквы / звука Й, а в других словоформах меняется до неузнаваемости, так как в нём происходят уникальные чередования:
► ЙД-: зайду, зайдёшь;
► ШЁ-: зашёл;
► Ш-: зашли;
► ШЕД-: зашедший.

А в однокоренных словах мы можем обнаружить и иные варианты этого корня:
► ИД-: идти, идущий;
► ХОД-: заходить;
► ХАЖ-: захаживать;
► ХОЖД-: хождение.

Такие корни (с уникальными чередованиями) называются СУППЛЕТИВНЫМИ. Они-то и вызывают порой трудности в определении морфемного состава слов и, в частности, в нахождении приставки.
.

Иогай-Логан Велесов

да. приставка за-

P.S. во-первых превзойти пишется через "о", во-вторых в этом слове две приставки пре- и взо-

Больше всякую безграмотность слушайте.

Евгения

Да. Слово прев... зайти. (сделать много лучше)