Лёня Быченков

Девятка н заводится, карб.

Здравствуйте!
Девятка карбовая во время движения перестала ехать при нажатии на газ, стоило только переключиться со второй на первую, снова поехала норм. Через 2-3 мин снова такая ситуация, но пришлось заглушить и завестись (завелся без проблем) . Потом минут 5 снова все нормально и такая же ситуация, но уже перестала заводиться. С трудом завел, и на холостых постоял минут 10 и заглохла на месте. После этого завести так и не смог. Карб чистил месяца два назад, бензин качает, искра есть, свечи правда черные были, взял старые, которые получше и заменил самые черные, немного почистил. В итоге сказали что дело в карбе, мол в нем что то замерзло (как раз сегодня было очень холодно) , но я ездил около 2-3 часов и там бы уже все растаяло )). В чем могут быть еще проблемы?

Va
Vadim

Если подсос подвытянуть ситуация улучшается? Если да - жиклеры. Возможно нужно поменять на бОльший впуск.

Александр Макаров

еще может отпасть фишка под распределителем зажигания (прижмите ее хомутом пластиковым)

Гл
Глеб

мож заправился гамном? или фильтр топливный забился?

Михаил Швецов

Залипла игла

Олеся

черные свечи=могло соплями эмульсией забить главный воздушный жиклер с сапуна(это одно из преимуществ вентиляции картерных=слесаря всегда с работой)