Саша Белов

бухгалтер хорошая профессия? хочу поступить на бух учет актуальна ли эта профессия в будущем.

Саня Яшин

Эта профессия была и будет актуальна всегда. Даже поговорка есть "Любовь, боль, голод и бухгалтерский учет - вечны, пока существует человечество".
Если у Вас именно есть внутреннее желание и стремление - поступайте, учитесь, набирайтесь опыта, станете отличным бухгалтером и тогда в Ваш адрес не скажут, что "развелось вас как собак нерезаных", или что сварщик получает больше. З/плата очень хорошего бухгалтера равняется заработной плате 7-10 сварщиков. Бухгалтер бухгалтеру рознь, также как и сварщик сварщику. Все зависит от самого человека, его стремлений, амбиций, самообразования, целей и мировоззрения. Так что - удачи в учебе и дальнейшем покорении учетных вершин!))

Жа
Жанна

Любая профессия хороша если овладеть им в совершенстве.
Хороший бухгалтер может получать как в 2-3 раза больше плохого сварщика, и наоборот, хороший сварщик может получать 2-3 раза больше посредственного бухгалтера.

И бухгалтер и сварщик - обе профессии будут востребованы всегда. Но вот как будете востребованы ИМЕННО ВЫ - будет зависеть только от вас.

Юля Богданенко

абсолютно беспросветна

Анатолий Попчин

Это сидячая работа в офисе. И бухгалтеров на сегодняшний день развелось столько, что уже девать некуда. А работать в программах 1С (кстати, эта хрень только в РФ и СНГ) - сущее мучение из-за абсолютно дурацкого интерфейса и непродуманности функций (у меня мама бухгалтер, каждый раз эта прога ее бесит). Типичный образ бухгалтера - нервный, полноватый человек в очках. Ну вот и скажите, какой смысл работать бухгалтером мужчине, если за работу сварщика, например, платят гораздо больше?

Nadeghda Ionkina

профессия может и нормальная но их сейчас как собак не резаных . стоят на бирже-стаж нужен.

Витя Беляев

Если есть выбор, лучше не идти. Готовят новые экзамены для аттестатов бухгалтеров и объединение в СРО (это перспективка на 3-5 лет) , аудиторов уже почикали - забастовки объявляем. То же ждет и бухгалтеров.

Оксана Леонова

Эта профессия будет актуальна всегда! Главное, постоянно развиваться и не засиживаться на одном участке.
buhgalter-s.ru