Андрей

Народ помогите у собаки подозрение на лишай.

Помогите что это. На внутренней стороны задней ноги как будто сцарапано. Есть корочка. Диаметр 3 или 4 мм. Вокруг нет особого покраснения

Жора

Подозрение на лишай-значит,идите к вету.Лишай,как и другие кожные заболевания,определяется ТОЛЬКО путем лабораторным.Просвечиванием лампой при микроспории и взятием соскоба при трихофитии.А на глазок вам даже ветеринар ничего здесь не скажет.Задавая вопросы виртуально.вы просто зря время теряете.

Владимир Бобков

лишай, аллергия, блошиный дерматит. сучайно оцарапалсь собака. к врачу надо вести, а если лишай он такой и у людей бывает

Кристина

А под корочкой случайно нет небольшого подозрения на гной?
Посмотрите, у нас так было, оказалась просто аллергия на сырой, яичный желток.

Анастасия Пулькина

Место где лишай смажьте 2-3раза столовым уксусом, кисточкой и все пройдет. проверено на собственном котике

Ольга Хан

когда лишай был бедой, уехало в прошлый век. УФ лампа нужна и любой, даже средней руки вет чтобы дозировку организму назначить.

Кр
Кристина

Лишай не бывает корочкой, к врачу сводите пусть просветит и поставит правильный диагноз

Ол
Олеся

лишай диагностируется только с использованием спец. лампы, на глаз лишай не ставят диагноз