Сергей Родин

Почему, когда хочу я высказаться или рассказать отрывок какой-нибудь наизусть, я краснею, волнуюсь.. . (далее см. внутр.)

Когда я начинаю о чем-то рассуждать при людях или высказаться я начинаю краснеть, потом почему-то начинают течь слезы. Почему так происходит, как исправить? Кто встречался с подобными ситуациями - помогите!
Пол: мужской.

Салават Хероев

волнуешься, не уверен в себе..
возможно, у тебя есть склонность к перфекционизму, т.е. ты не позволяешь себе ошибаться
стоит обратиться за помощью к психологу