Юлия Слышкова

Как лечить пироплозмоз у собаки. Врач прописал мезим и эссенциале,. В какой дозе принимать и как?

Александр Галашкин

Ветврач прописал препарат и не указал дозу? Не верю! (с)

Иринка Музыка

Мезим и эссенциале - это ПОСЛЕ выздоровления дают 3 недели, дозу рассчитывают исходя из веса собаки. Мы давали по 2 капсулы эссенциале 2 раза в сутки, собака весит 49 кг, мезим нам не назначали.
А ЛЕЧЕНИЕ пироплазмоза - препатат типа "пиростоп" и курс капельниц (в течении недели) + антибиотик.

Ольга Быканова

Сначала колят антибиотики, например Азидин, Бабезин, Бабенил, Беренил, Верибен. Потом поддерживающая терапия: эссенциале, мезим (честно говоря не знаю зачем он, нам его не выписывали) . Я своей давала эссенциале по 1 капсуле в течении 30 дней (собака 13-14 кг весит) , но давала уже после выздоровления собаки, сначала мы прошли курс антибиотиков в вет клинике. Но все зависит от состояния и веса собаки и все лекарства должен выписывать врач. Неужели ветеринар лекарство выписал, а как давать не сказал.

Владимир Виноградов

Что это за врач вам назначил -мезим и эссенциале-,что он лечит? желудок? кишечник? или это вы сами придумали таким методом лечить? пёсу не жаль?!

Наталия

при пироплазмозе сначала колят противопротозойный препарат

а все остальное вторично

Дмитрий Голубев

А вы внимательнее почитайте, что написал ветеринар! Или в инструкцию по применению загляните!

Александр Мерзляков

ну это ведь препараты для подержания печени и поджелудочной!??? и все, что вам прописал вет!? так и дозы он уже и указывает!!!! вы, что сами лечите!?

Маня Манкевич

Странное назначение при пироплазмозе. Вам лучше обратится к другому доктору. Хорошая Статья "Пироплазмоз. Лечение пироплазмоза у собак"

Зарина Шевцова

А мезим простите зачем???? Вообще то пироплазму лечат уколом противоядия, а далее капельницы - для очистки крови. После всего поддерживающая терапия - эссенциале или карсил, для печени и канефрон - для почек.

Ольга

что-бы он съел припорат покрашы его засыпь в воду и налей куда нибудь чтобы пёс выпел, а чтобы узнать в какой дозе применять можно позвонить врачу!

Светлана Нагорная

ТОЛЬКО мезим и эссенциале? не верю.
Не лечит пироплазмоз таким.
И ВСЕГДА дают дозировку. Если не расслышали - так позвоните и спросите.

ЗЫ ну, предполагаю, что могут выписать, но не для почек, а для поддержки печени. Ибо лечение уж очень бьющее по ливеру.

Кирова Нина

Вы наверное не правильно поняли - перечисленные препараты восстанавливают работу печени, как последствие после лечения пироплазмоза, т. к. оно (лечение) достаточно для печени "агрессивное"... У меня собака 34кг. - принимаем "человеческие" препараты по половинной дозе от прописанной в инструкции. А частота прием - как в инструкции.