Юсик Пандочка

На работе показало 0,18 промилле, за это меня увольняют по статье, в праве они это сделать или нет? . Жду ответа.

Елена Лагуткина

Вправе, по статье о нарушении трудовой дисциплины, например.

Алина Землевская

Да, имеют право.

Павел Иванов

если уж до измерения дошло, то явно не к добру. если отношения нормальные, то обычно просто говорят иди с глаз долой, напиши за свой счет. потом придешь - поговорим на эту тему..

Сергей А

Дф, имеют полное право - вы находились на работе в состоянии алкогольного опьянения. Ст. 81 ТК РФ не рассматривает понятия "мало промилле" или "много промилле", она рассматривает только понятия "трезвый" или "пьяный"...