Иван Жучков

100% могут лишить прав если показало 0,18??

Дашутка

Если дойдет до суда, то да. . А раз спрашиваешь, значит протокол уже в гаевне и до суда дойдет

Николай Спичак

да не факт. Можно "договориться" или просто дать инспектору.

Я один раз ехал и пил кефир с булочкой, мне тоже напоказывал этот аппарат, но инспектор вошел в положение и отпустил, да с правами! Только там не было 0,18 промилле.

Ситдекова Валерия

нужно было ехать в медучереждение и в присутствии свидетелей (не гайцов и не медиков) сдать анализ. глядишь пока суть да дело, снизилось бы до 0.16 (это даётся на поправку прибора)

Наталья

если в суде то пиздец

Anastasiya Omarova

Если дело уже в суде, то точно лишат. Да даже если не в суде но дело уже заведено, то лишат.

Владимир Шишкин

Если дойдет до суда, то не 100, а 200%.

Винни Пух

Успокойтесь! 0,18 промилле это меньше чем разрешенные 0,16 миллилитров. Оснований для лишения нет.

Валентина Калайгерда

1)Статья 12.8. КоАП: Административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

2)Алкотестер измеряет в мг на литр, у вас показало 0,18 мг переводя в промилле= 0,40 промилле

3)В соответствии с статьей 12.8 КоАП превышение веществ составляет 0,02 мг

4)В соответствии с 12.8 КоАП для наказания содержание веществ должно превышать возможную суммарную погрешность измерения прибора, то есть у вас может быть 0,15 а прибор может показать 0,18/0,19/0,20 так как у него есть погрешность измерения которую нужно учитывать, также на прибор должен быть бланк аттестации, без которого он не действителен.

Примечание: 0,1 промилле =0,045 мг/литр