Виталий Чириков

А если я спровоцирую их и кто-то из них попытается ударить меня, то будет ли то, что я их ушатаю,

считаться моей самообороной? Спровоцирую без мата и без рукоприкладства.
ЗЫ:
для одного шизика дополняю: ушатаю этих наркоманов! уж, поверь,
прокурившееся и спившееся чмо! Я спортсмен, в отличие от тебя, доходяга.
Давно бы их ушатал, да только из-за возможной судимости пока вот
раздумываю как-бы это по грамотному сделать.

Предыдущий вопрос:
На лестничной площадке у лифта курят соседи. На балкон выходить не хотят. Помещение не приспособлено для курения и тем более законом запрещено. Разговоры на
них не действуют. Если я им выбью пару зубов, то смогут ли на меня
завести дело о нанесении физических увечий? Как-бы "поговорить" с ними
так, чтобы для меня не обернулось это сроком? Выходят по двое курить,
вот жду пока, когда кто-нибудь один выйдет и я, так сказать, без
свидетелей "объясню" ему.

Георгий Карасени

Блеать да они тебе сами вломят и раком натянут.

Наталья Савельева

Не советую так рисковать, ибо пределы необходимой самообороны в наших законах прописаны весьма туманно, можно и судимость получить. Кроме того, вы же не знаете ничего, про их состояние здоровья. М. б. одного удара в голову хватит, чтобы человек к Господу отошел?

Денис Шапошников

если на тебя напишут, то судить будут тебя. но под сраку им напинать можно без последствий. У нас в армии били жестко, но ни синяков ни ушибов не было, но больно очень, так что наделю болело. Бей в мягкие части тела, но не в живот и не в голову