Наталья Симоненко

ударил человека(несколько раз)

Сегодня ночью наблюдал картину как пьяный паренек пинает мою машину
не долго раздумывая я выбегаю на улицу догоняю его
я наношу несколько ударов, а именно в лицо (вскользь) у чистое попадание в печень
пострадавший согнулся что то там бормотал себе под нос , вскоре встал и ушел
сейчас меня мучает совесть 😞 и небольшое чувство тревоги а вдруг пойдет в полицию

следовательно вопрос что мне за это будет?
P.S
оба совершеннолетние
и я был трезв, но в состоянии эффекта

Дмитрий Василенко

Главное тот паренек должен был понимать за что получил... если понял что бил вашу машину и сам виноват в произошедшем то врятли он будет лезть в полицию... В ином случае бывает, этот паренек просто идет в РОВД по территориальности и пишет заявление при этом спешит в травмпункт снимать побои если таковы и есть... заявление принимает участковый, регестрирует и в течение 10 суток как мне не изменяет память при разборе проиходящего принимает решение дальнейшему ходу данного дела.... Также участковый должен направить пострадавшего на медецинскую экпертизу... и там уже будет ясна какая тепень тяжести.... Короче, ответственность зависит от степени тяжести....

Ирина Туева

116 статья грозит, не посадят конечно, но статью припают в пять секунд стоит ему только справку из травмункта принести

Kalve .

Состояние алкогольного опьянения отягощают вину. У паренька порча чужого имущества.

Юля Богданенко

Состояние аффекта доказывается в ходе проведения судебно-психиатрической экспертизы, ну а вам грозит скорее всего 116 УК РФ, вам никто не давал права бить человека, вы могли его задержать и сообщить в полицию, это было бы по закону правильное решение

Елена Дьяченко

А что он напишет? Я спьяну пинал чужую машину и мне за это прилетело?