Марина Комарова

можно ли засудить человека за 1 удар по лицу?

Ек
Екатерина

все зависит от того по чьему именно лицу пришелся удар!

Людмила Изюмская

Не посадят, конечно. Но нервы потреплют 🙂

Уколов Константин

Зависит от тяжести травм.
Например сломаный нос, зуб и т. д. -это уже тяжкие телесные! А это статья, уголовное дело!

Aldynay Mongush

Разумеется. ст. 116 УК, однако факт побоев желательно зафиксировать медицинским освидетельствованием, чтобы в последствии не возникло проблем с доказыванием

Роман Архипов

можно, если у вас травма.. .
грубо говоря можно эмитировать сотрясение мозга.. .
но лучше не быть евреем и ответить даш на даш

Айко Торосян

В УК РФ не имеется санкций предусмотренных такой диспозицией, как "удар по лицу". Зато есть несколько других статей, которые могут привести на скамью подсудимых за данное деяние. Для примера... 1 удар по лицу военнослужащим-подчиненным военнослужащего-начальника может образовывать состав преступления, предусмотренного ст. 334, если подчиненности нет, то ст. 335 УК РФ.... если вы по лицу судью, то ст. 296, а если вы капитан судна и ударили вместо оказания помощи терпящего бедствие по лицу, то ст. 270. Но наиболее часто картина выглядит следующим образом: 1 удар по лицу оставил 1 гематому, уже есть состав преступления пред-го ст. 116 (Побои) , если при этом был нанесен легкий вред здоровью, то будьте любезны ответить еще и по ст. 115, средней тяжести-ст. 112, тяжкий вред- ст. 111. Что интересно, вы можете к примеру ударить 1 раз по лицу музыканта и он упадет сломав себе палец на руке, что вызовет длительную потерю трудоспособности и сядите по ст. 118. Так что один удар по лицу может принести большие изменения в жизнь человека, имейте это ввиду.

Алишер Сахибназаров

смотря какой удар и его последствия...

Mari Djon

в армии его в карцер а так надо смотреть по последствиям!