Мария Толокнева

АКПП+вариатор+DS+типтроник.. . как лучше ?

Такой вопрос при каких обстоятельствах стоит пользоваться скажем типтроником.. . не зря же он стоит.. . или DS... и еще как не травмируя машину стартовать? естейственно не мкпп и писать это не надо но тем не менее либо с D либо с DS разница будет )) а как еще можно? видел на нейтралке оборотов 4тыс потом D кидают и тапок.. . как лучше ? ) не надо статей с интернета хочу почитать личный опыт... . Авто лансер9 1.8 )

Ал
Александр

Как лутше????Ну если попасть на ремонт автомата не хочешь-то отпускаешь педаль тормоза-маштна начинает двигаться и плавно давиш на газ....В таком режиме-автомат вечный...А как ты описываешь-" ТАПОК В ПОЛ)-то и 100 тыс. он не проживёт...Ну а типтроник-это когда тебе самому захочется по своим ощущениям и интуиции попереключать передачи...Кстати-если мозги решат что или скорость или обороты для переключения недостаточны-он фиг тебе даст переключится....Да-типтроник по сути-это жёсткий спорт режим...Он не только понижает передачи сам при сбросе скорости-но и переключает передачи вверх-тоже сам-но на отсечке по тахометру-на максимальных оборотах двигателя....

Михаил

лучше тебе купить с МКПП

Ни
Никита

Типтроником пользуюсь практически только на жестоких просёлках - буераках (ну. люблю выехать на природу) . Ставлю вторую, а то и первую, по необходимости, по минованию надобности возвращаю в D.
Если надо пошустрить, тоже ручное переключение не шибко нужно, есть режим автомата "Спорт". И зимний режим для нерасчищенных дорог и гололёда.
А "Тапок" - для кретиноидов.

Ayax

Вроде автомат не любит всяких перенагрузок плавная спокойная езда не каких пробуксовок с места и тд

Евгений

При любых обстоятельствах стоит.