Оля Трохинина

что лучше КПП автомат, вариатор, типтроник извините, если нашли ошибку

Алексей

лучшее что стоит у тебя в авто) ) и на что заработал, удачи ( ломается любая вещь от кривых ручонок и пофигизма)

Юра Крутелев

Типтроник-это дополнительная функция на АКПП.... Вариатор-не советую....

Samandar Safarov

считается лучше классический автомат.

Ма
Марат

Смотря для каких целей.. . Механика надёжней.. . Попробуй с "раскачки" выехать из грязи на автомате.. . В городе автомат удобней.. . Много нюансов...

Катюшка Крынина

классическая АКПП с гидротрансформатором - пока что надежнее
типтроник - просто опция в автоматической трансмиссии, позволяющая самому переключать передачи, и щас практически во всех "автоматах" есть )

Под Защитой Братьев))

из всего предложенного - Автомат

Анатолий

Лучше всего коробка передач Powershift. Редко ломается и весьма мощная. Как тут выше писали, никогда еще не слышал, чтобы на эту коробку передач жаловались. Для моей, правда, пришлось купить комплект двойного сцепления на https://ps-auto.ru/parts/ctg_clutches но так как стоил он (даже вместе с установкой) не слишком дорого, я особо не расстроился.

Doniyor Uz

механика)) ) но в пробках тяжело, автомат проверен, вариатор дешев в производстве и не надёжен в жизни.

Юленька Сидорова

робот 7G от мэрса

Валерия Николаичева

"Болячки" коробок.

Механика - частые выжимания сцепления в пробках. За пару часов нога отваливается.

Робот - таже механика только с электроприводом переключения передач. В случае перегрева просто перестаёт работать. Среднее время ожидания возобновления работы около 10 минут. Мой товарищ так на оживлённом перекрёстке простоял. Пока коробка не остыла не мог сдвинутся с места.
Заметные рывки при переключении передач. Концерн WV сейчас ставит на свои автомобили робота DSG. Реклама эту коробку хвалит. А в диллерских центрах стоят очереди на гарантийную замену. Коробка приходит в полный хлам по разному - у кого после 30 тыс. , а у кого после 70 тыс. км. пробега. А вот у Ford его PowerShift вроде ничего. Пока жалоб на них не слышал.

Вариатор - не имеет фиксированных передач. Не терпит резких рывков (динамичекой нагрузки) и пробуксовки. На больших скоростях теряет динамику разгона. Не ремонтируется а только замена.

Автомат (гидротрансформатор) - не терпит резких переключений направлений движения, хотя быстрые и с обязательной остановкой машины допускает. Это позволяет выезжать из ямы (сугроба и т. п. ) методом "раскачки" (практически как на механике только с одним отличием - необходимо фиксировать машину в крайнем положении и только потом переключать коробку) . Нет такой динамики разгона как на механике (хотя с чем сравнивать) . Также не любит пробуксовки и динамических рывков. Но по сравнению с ВАРИАТОРОМ переносит это намного легче. Расход топлива по сравнению с механикой немного выше и не превышает 1 литра на 100 км.