Svetlana Corjan 3Акирова

Вопрос про зимнею резину! вопрос внутри!!

Здравствуйте, вообщем достался мне LC Prado 90, так как еще не опытен в выборе резины решил спросить! Какую на него резину ставить Шипованную или Липучку? Живу в Моск обл, дороги чистят, но бывает выбираюсь В Рязанскую обл на пару недель (600км в одну сторону) , дороги мягко там говоря плохо чистят.... Что лучше на джип ставить? шипы вылетать не будут под таким весом 3т? На форумах как понял "ДЖиперы" восновном на липучке. . .

Станислав Романов

шипы только для льда на асфальте это минус

Елена Лобина

Шипы на проходимость не влияют и на чистом асфальте, а тем более на скоростях свыше 100км/ч от них толку никакого. Просто быстрая потеря ресурса шин.
Покупайте липучку обязательно все4 одинаковые и с обозначением для внедорожников.