Кирилл Пикулин

Чем открыть файл с расширением ics?

С С

Файлы с расширением .ICS - это текстовые файлы универсального формата календаря. Они могут использоваться различными почтовыми программами, а также программами планирования.

Microsoft Outlook, Apple iCal, Google Calendar, Mozilla Sunbird используют и могут открывать такие файлы.

Это файлы в текстовом формате, они содержат заголовок, информацию о событии, организаторе, время начала и окончания события.

ICS-файлы могут быть открыты любым текстовым редактором, но при таком просмотре будут отображаться и специальные тэги.

С помощью файлов календаря пользователи могут делиться информацией своего календаря в Интернете, отправлять его по электронной почте, рассылать приглашения на встречи и мероприятия.

Файлы календаря могут также иметь расширения .ICAL, .IFB, .ICALENDAR.