Мария Зверева

Подключение av-ресивера.

Есть жк телек, с оптическим выходом. Будет куплен ресивер ямаха. Хочу подсоеденить ресивер по оптике в аудиовыход тв. вопрос: телек по отптике выдает кодированный сигнал (DTS, AC3) или сам его будет декодировать? Просто Тв DTS не есть, а ресивер легко. Смогу ли смотреть кинцо с встроенного в тв медиаплеера с звуком DTS?

Mike

Для "цифровых" передач телевизор будет выдавать по оптике PCM, DD 2.0 или DD 5.1.
Про медиаплеер не скажу, но телевизор скорее всего не будет специально раскодировать звуковую дорожку.