Вишенка Ник

три вопроса о собаках. . нужна помощь.

1) У меня есть собака и мы, когда гуляем, часто встречаем других собак, я не могу ограничивать её в общении с другими животными и позволяю им поиграть или просто "пообщаться", но у уличных собак может быть бешенство, которое ещё не сильно заметно, скажите пожалуйста, как мне определять здоровая ли собака или нет?
2) У моей есть прививка от бешенства если что, но на сколько велика гарантия, что она если что поможет?
3) А как вообще передается это бешенство?

Татьяна

Бешенство передается через укус, т.е. вирус должен попасть в кровь. Не стоит забивать себе голову, тем более если собака привита.

Илдар Ганеев

1. Не позволяйте играть с беспризорными собаками, а играйте только с хозяйскими
2.100% гарантии не дает ни одна прививка.
3. Укус или обслюнение.

Бу
Булат

гарантии никакой. если укусило бешенное животное 100% летальный исход. на практике нет официальных подтверждений выздоровления, есть только философские, ничем не подтвержденные доводы

Елена Сивохина

Бешенство передается при укусе. Если собака привита от бешенства, боятся нечего.

Татьяна Шаповалова

Не давайте собаке играть с беспризорными собаками, не бешенство, так глистов подхватите. Уличные собаки переносчики паразитов и инфекционных заблеваний