Ленар Махмутов

Нужна помощь! Подскажите: Заводить собаку или нет???

Давно хотела завести собаку. Мама не против, да и папа тоже не против. Но у нас уже есть кошка (12 лет, зовут Тося) и две морские свинки (им по 2 года, зовут Ночка и Шоколадка) . Мама и папа беспокоятся подружатся ли кошка и свинки с собакой. Свинки в клетки, думаю с ними всё будет хорошо. А ВОТ ПОДРУЖАТСЯ ЛИ КОШКА С СОБАКОЙ???

Диана

кошка с собакой могут дружить с рождения редко когда они уже взрослые и находят общий язык чаще всего драка. смотря какая собака если большая кошки не везет, а если маленькая то собаке не везет.

Игорь Васильев

Если кошка взрослая то есть большой риск . Кошка может не подружиться с собакой .Собаке пока она маленькая все равно с кем играть. Если бы кошка была маленькая то можно было завести собаку .

Анна Алексеевна

нафиг собак. и так их полно по улицам болтается. только прохожих кусают

Алексей Парамонов

Пока есть сомнения-однозначно НЕТ. И учитесь принимать решения самостоятельно. Это ВАША жизнь и ВЫ за неё в ответе.

Андрей Калинин

скорее всего кошка будет обижать щеночка... для начала нужно просто по приводить собаку в дом и посмотреть как кошка будет реагировать на нее... ведь нового питомца будут любить больше ну и хотя бы первое время больше обращать внимания.... попросите собаку у друзей и посмотрите

Ольга Гуркина

всё зависит от характера собачки, смотря какая порода.
фокстерьеры например терпеть не могут кошек, но я знаю много случаев, где собаки и кошки самых разных пород прекрасно уживались вместе.

Алёнка

у меня был котенок 4 мес (дворянка в метро взяли) и крыска (я даже не знаю дружат они или нет, но кошка пока ее не съела)). неделю назад появился щен 1,5 мес с улицы. кошка от ревности начала гадить по углам, и на кресло и на кровать. а со щеном они вроде играют, но иногда у них очень кромкие крики издаются. со стороны выглядет как борьба сумо:).. вот и не знаю что делать, кошка в норму прийдет... или прийдется ее пристраивать. больше хочу собаку оставить... не фокт конечно что и у вас так будет, все животные разные по характеру, но можно ожидать чего угодно

Alen4Ik *

У нас постоянно в доме живут кошки, собаки, попугаи, хомяки и рыбки и никто никого еще ни разу не съел. НО! ! !Собаку можно заводить только тогда, когда понимаешь - я не могу и не хочу быть больше без собаки.

Александр Фокин

заводи но кошка будет во главе у мен так было начало была кошка потом и собака потом кошак убежала но друга теперь

Алексей

Пока есть сомнения - НЕТ. Слушай Jecky

Maral

Заводите. Если покупаете изначально щенка - привыкнут. А что бы не ревновали будете всем внимания уделять в равной степени.
Будете просто следить что бы кошка щенка не драла - а так всё нормально. Щенку всё равно с кем играть - а кошка будет или драться или убегать.
Так что подружаться или нет - это уж вы должны между ними отношения составить.