ЛМ
Ленар Махмутов

Нужна помощь! Подскажите: Заводить собаку или нет???

Давно хотела завести собаку. Мама не против, да и папа тоже не против. Но у нас уже есть кошка (12 лет, зовут Тося) и две морские свинки (им по 2 года, зовут Ночка и Шоколадка) . Мама и папа беспокоятся подружатся ли кошка и свинки с собакой. Свинки в клетки, думаю с ними всё будет хорошо. А ВОТ ПОДРУЖАТСЯ ЛИ КОШКА С СОБАКОЙ???

Диана
Диана

кошка с собакой могут дружить с рождения редко когда они уже взрослые и находят общий язык чаще всего драка. смотря какая собака если большая кошки не везет, а если маленькая то собаке не везет.

ИВ
Игорь Васильев

Если кошка взрослая то есть большой риск . Кошка может не подружиться с собакой .Собаке пока она маленькая все равно с кем играть. Если бы кошка была маленькая то можно было завести собаку .

АА
Анна Алексеевна

нафиг собак. и так их полно по улицам болтается. только прохожих кусают

Алексей Парамонов
Алексей Парамонов

Пока есть сомнения-однозначно НЕТ. И учитесь принимать решения самостоятельно. Это ВАША жизнь и ВЫ за неё в ответе.

АК
Андрей Калинин

скорее всего кошка будет обижать щеночка... для начала нужно просто по приводить собаку в дом и посмотреть как кошка будет реагировать на нее... ведь нового питомца будут любить больше ну и хотя бы первое время больше обращать внимания.... попросите собаку у друзей и посмотрите

ОГ
Ольга Гуркина

всё зависит от характера собачки, смотря какая порода.
фокстерьеры например терпеть не могут кошек, но я знаю много случаев, где собаки и кошки самых разных пород прекрасно уживались вместе.

Алёнка
Алёнка

у меня был котенок 4 мес (дворянка в метро взяли) и крыска (я даже не знаю дружат они или нет, но кошка пока ее не съела)). неделю назад появился щен 1,5 мес с улицы. кошка от ревности начала гадить по углам, и на кресло и на кровать. а со щеном они вроде играют, но иногда у них очень кромкие крики издаются. со стороны выглядет как борьба сумо:).. вот и не знаю что делать, кошка в норму прийдет... или прийдется ее пристраивать. больше хочу собаку оставить... не фокт конечно что и у вас так будет, все животные разные по характеру, но можно ожидать чего угодно

Alen4Ik *
Alen4Ik *

У нас постоянно в доме живут кошки, собаки, попугаи, хомяки и рыбки и никто никого еще ни разу не съел. НО! ! !Собаку можно заводить только тогда, когда понимаешь - я не могу и не хочу быть больше без собаки.

АФ
Александр Фокин

заводи но кошка будет во главе у мен так было начало была кошка потом и собака потом кошак убежала но друга теперь

Алексей
Алексей

Пока есть сомнения - НЕТ. Слушай Jecky

Maral
Maral

Заводите. Если покупаете изначально щенка - привыкнут. А что бы не ревновали будете всем внимания уделять в равной степени.
Будете просто следить что бы кошка щенка не драла - а так всё нормально. Щенку всё равно с кем играть - а кошка будет или драться или убегать.
Так что подружаться или нет - это уж вы должны между ними отношения составить.

Похожие вопросы
Нужна помощь моей собаке. +
можно ли заводить собаку взрослую? можно ли заводить собаку взрослую?
НУжна помощь собака заболела
Нужна помощь. Заболела собака.
Собака заболела, нужна помощь
нужна помощи по перевозке собаки
Может можно что нибудь сделать или нужно заводить другую собаку?
три вопроса о собаках. . нужна помощь.
Когда лучше заводить собаку?
Собака! Нужна помощь!