Игорь Ходякин

вопросы к тесту вот... места просто не хватило, текст представлен в другом вопросе минуту раньше

Вопросы к тексту?

Укажите в каком значении употребляется в тексте слово "крепко" в предложении 2.?

В каком из предложении средством выразительности речи является фразеологизм? (в 7,8,9,23)

Укажите ошибочное суждение

В слове несчастных согласная Т обозначает непроизносимый звук?

в слове вскоре первый звук -Ф?

в слове случайность-мягкость согласного Т на письме обозначена буквой Ь?

в слове братья буков меньше чем звуков?

Укажите слово с чередующейся гласной в корне

прорасти, напряженно, оглядел, исцарапались?

В каком слове правописание приставки определяется ее значением "приближение" ?

переулок, приезжают, придумал, обходить?

В каком слове правописание суффиксов определяется правилом "В наречии на
о и ё,образованном от прилагательного, пишется только н, сколько было в
слове, от которого оно образовано

Порванные, страшный, мысленно, случайность?

Замените книжное слово предстать стилистически нейтральным синонимом.

Заменить словосочетание "суд отца"порстроенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласования. ?

Среди предложений 3-7 найдите предложения с обособленными обстоятельствами, напишите номера этих предложений?

Укажите количество грамматических основ в предложении 22?

среди предложений 3-7 найдите сложноподчиненное предложение с однородным подяинением придаточных?

Среди предложений 34-38 найти сложные предложения предложение с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями?

Дмитрий

Будь в он лайне..ща отвечу....

Александр

1) на долго; 2) в 23; 3) последнее суждение - в слове "братья" количество букв и звуков одинаково; 4) прорасти; 5) приезжают; 6) мысленно; 7) -; 😎 -; 9) 5 и 7 предложения; 10) 3 основы; 11) 3 предложение, но оно сложносочиненное, а не сложноподчиненное; 12) 34 и 36 предложния

Николай

1- надолго, 2) - 23, 3)в слове братья буков меньше чем звуков, 4) - прорасти (корень рос/раст) , 5) приезжают,