Новикова Татьяна

Помогитеее!)Почитайте текст и ответьте на вопросы

48. Запишите текст, подчеркните грамматические основы предложений.
Составьте схемы двух-трех сложных предложений.

Менее всего мы знаем то, что мнится самым изведанным.
≪Евгений Онегин≫ знаком всем — как роман в стихах, как опера,
как предмет школьного изучения, наконец,7 просто как звучные
строфы, которые3 мы впитываем из д ет ски х 2 книжек, со слов
матери или отца, еще не отдавая отчета, откуда они взялись, будто
возни кли из воздуха:
Зима!.. Крестьянин, торжествуя...
С ≪Онегиным≫ мы живем, взрослеем, поминаем его по поводу
и без повода, — и рождается добросовестная иллюзия, что в э той ;
то книге нечего искать необъясненностей и загадок: наверное, все,
до последней запятой, известно, разведано пушки нис тами5, осмыслено
критиками...
Об ≪Онегине≫ существует огромная и поп олн яющаяся с к аж дым
годом научная литература. И все.же творение5 Пушкина, едва
прикоснешься к его изучению, вызывает целый вихрь недоуменных,
неразрешенных вопросов. Мы не_знаем точно, когда задуман
роман; не знаем, чем Пушкин собирался его кончить; плохо предс
т авл я ем себе с в я зь этого р омана с био гр афи ей П уш кин а или,
шире — с его судьбой...
(В. Л а к ш и н )

1. Определите тему, основные мысли текста.
2. Какие признаки публицистического стиля вы видите в этом тексте?
3. Докажите, что это текст. Какова роль первого предложения?
4. Определите виды придаточных (последнее предложение), средства
связи придаточных с главным.
5. Объясните выделенные орфограммы.
6. Найдите предложения с вводными словами. Какова их роль в тексте?
7. Произведите разные виды разбора.

Artem

писать не лень было?

Дмитрий

Ой блин.... какая ленивая ШКОЛОТА!!!!