Albert Kulumbetov

что такое первично учетные документы для ИП? я подаю документы в соцзащиту на пособие по рождению ребенка. там требуют первичые учетные документы.

Ев
Евгений

Документы, предоставляемые для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка
- заявление о назначении пособия
- справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния (в случаях рождения ребенка на территории РФ)
- копия свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учреждением РФ за пределами территории РФ (в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена консульским учреждением РФ на территории иностранного государства) либо документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом «апостиль» компетентным органом иностранного государства, с удостоверенным в установленном законодательством РФ порядке переводом на русский язык (в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства - участника Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов) либо документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства, не являющегося участником указанной в настоящем подпункте Конвенции)
- выписка из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке
- выписка из решения об установлении над ребенком опеки (копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью (для лица, заменяющего родителей, опекуна, усыновителя, приемного родителя)
- копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца (для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, а также для беженцев)
- копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31.12.2006 (для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ)
- справка, представляемая в отношении другого родителя из органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка о том, что пособие ему не назначалось
- справка из органа социальной защиты населения по месту жительства родителя о том, что пособие ему не назначалось и не выплачивалось (в случае обращения за назначением пособия в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания)