Умед

Получала пособие на ребенка по сторой прописке через соцзащиту.

Три месяца назад прописка сменилась, а я забыла сообщить о смене прописки в соцзащиту. Деньги за эти три месяца были перечисленны. Звонили из соцзащиты со старого места жительства, сказали обратиться в соцзащиту по новой прописке. Теперь нужно будет их вернуть?

Александр Абросимов

Всё зависит от того, куда Вы переехали. Если в пределах одного района, города, области, края, то удержаний не будет. В Краснодарском крае (например) управление социальной защиты населения ежемесячно проводят сверку с паспортно-визовой службой, и по итогам сверки прекращают выплаты выбывшим. А вот если Вы переехали в другой регион, а пособие выплачивается из средств субъекта федерации, то возвратить придется. К тому же выплаты пособий на ребенка зависят от дохода семьи и количества членов семьи, возможно у вас изменился состав семьи и имеются доходы не дающие право на получение пособие. Как называется пособие на ребенка Ежемесячное? или до полутора лет? Когда задаете вопрос уточняйте детали.

Екатерина

Наверное нет. Сделают переадрессацию. Документы ведь поданы.

Samandar Safarov

если в одном регионе прописка то думаю нет и поспешите обратиться по новому месту жительства

Григорий Григорьев

Нет, возвращать деньги не придется.