Иван Иванов

теряется ли пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, работая официально на пол ставки? пособие соцзащита начисляет

Константин Кирюшкин

Нет, право не теряете, только в этом случае пособие уже будет исчислять работодаьтель за счет ФСС, а не соцзащита.

Анастасия Климченко

работающие получают пособие по месту работы, так что устроившись на работу вы должны обращаться за назначением пособия к работодателю, получать пособие в соцзащите вы больше не можете. как только соцзащита узнает, что вы работаете, но по прежнему получаете у них пособие, вас обяжут выплаченные суммы вернуть не захотите добровольно возвращать взыщут через суд.

Танюся Власова

ШЕЙЛА права.
Можете на неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Пособие продолжит выплачивать Фонд социального страхования по месту работы.

Александр Залогин

если работаете у своего же работодателя ( откуда уходили в декретный отпуск) , оформляете неполный рабочий день, на 30 мин или на 2-3 час короче, график на ваше усмотрение, включаете туда гарантированные оплачиваемые перерывы для кормления ( до 1,5лет обязаны предоставить, даже если кормление не требуется) , получаете укороченный день 4-5 час, зарплату и пособие в размере 40% от зар. платы, но не более макс.

Алексей Павлов

такое право у вас сохраняется в соответствии со ст. 256 Трудового Кодекса РФ. Если вам нужны подробные коммен7траии или помощь юриста для оформления, вы можете обратиться за бесплатной юридической помощью в специализированную юридическую консультацию http://trudprava.ru/consultation/categories
На сайте также есть много полезной информации о гарантиях для работающих родителей- http://trudprava.ru/base/women