Анатолий Богатых

Вопрос женщинам. Что блин делать?

Наверное это не самый подходящий раздел для моего вопроса, скорее, тут к семейной психологии ближе. но вот суть.. .
Моя жена часто впадает в депрессии. Не затяжные, но регулярно. Например, каждые выходные у нас начинается траур, что выходные прошли плохо, причем выходные еще не начались, а траур уже на подходе. Говорит, что ей скучно, что не знает, чем заняться. Но у нее и нет совершенно ни каких увлечений, хобби и т. п. Единственное, что ей поднимает настроение, это походы по магазинам, но по возвращению домой, находится новая причина, "Я купила не то, что нужно было! ! Только деньги в пустую потратила!! "... ДА БЛИН! ! я вот не понимаю, ну как такое происходит, что в магазине, когда меряет, все устраивает, а дома, перед зеркалом, вдруг становится все плохо? ? Естественно я ей ничего такого не высказываю.

Я хорошо зарабатываю, поэтому никогда не заставлял её работать, и работать она устраивалась только если сама этого хотела. Как то уволилась с работы, 3 месяца ныла, что хочет устроиться куда нибудь.. . Но мы же блин королевских кровей!! ! нам нужна только такая работа, что бы не делать нифига, получать много, и что бы престижно было. И все это так же является причиной для депрессий. Таки устроилась ...секретаршей.. . *бьюсь головой об стену* ... теперь ноет, что работа трудная, что директор - строгая старая тетка, сильно гоняет её, и вообще, не для того она была рождена, что бы каждый день на звонки отвечать и емейлы отправлять.... ну охренеть, какая трудная работа о_0. Позитива в жизни не видит. Самостоятельности ну совершенно никакой, а я не могу её пасти все время. . я много работаю и у меня просто нету времени, на то что бы отвечать ей на звонки и консультировать по вопросам типа "Что делать, меня на работе все так достало?! " или "Загугли, как лучше проехать туда то", тем более, если я сильно занят или идет совещание. Взрослый ребенок. Обижается. Домой приходит, только и делает, что вконтакте втыкает. Перед сном ноет, что вечер зря прошел, и завтра снова на работу. Ей 24 года, я конечно понимаю, что еще хочется гулять, развлекаться и тусоваться, но в этом возрасте и за голову уже браться пора.. . Никогда её не принуждаю к чему то, более того, я поддерживаю её во всем, всегда говорю, что выглядит она супер, что все вещи ей идут (и мне она действительно очень нравится) , постоянно говорю, что у нее все получится. Конечно бывает, что когда она сильно тупить начинает, я и наругать могу, но в основном я прибегаю к дипломатии. Я не боюсь, что она меня или я её брошу, даже речи об этом не может быть. У нее очень много хороших человеческих качеств, она добрая, сентиментальная, любит детей и животных, меня любит (по крайней мере я так думаю) , и в сексе супер и выглядит очень хорошо, и кушать готовит очень вкусно и т. д. и т. п. . Я сильно люблю её, и хотел бы ей помочь. Я просто сам очень увлеченный человек, я всегда найду чем заняться, у меня много идей, увлечений и хобби, я и домой, и на работу иду с удовольствием, мне никогда не бывает скучно. И мне кажется, что и её нужно чем то увлечь, но я не знаю чем именно, ей ничего не интересно, кроме собственного веса, шмоток, и что сказали или, как отреагировали подружки. Сегодня приболела, сопли потекли, так атмосфера такая как будто ей смертельный диагноз озвучили (....Или может вы скажете в чем причина её тотальной апатии? И что мне делать?

Наталья Маркелова

Причина в том, что ей не чем заняться. Вот и все.
Можете отвести к психологу. Если уверены что депрессия- к психиатру.
Найти хоть какое-то занятие. Может стоит завести ребенка? Вот тогда точно будет не до депрессий и не до скуки.
В народе то, что происходит с Вашей женой, называется очень правильно:
С ЖИРУ БЕСИТСЯ

Ал
Александр

разбаловал ее ) вот она и обнаглела .
да и вообще дама не особо умная видимо .

Владимир Пронин

Даже до конца не прочитал, все понятно жена ваша стопроцентная ТП (не повезло) , но выход есть, развод и безденежье на некоторое время поставит мозги красавицы на место... только жесткие методы.... Она убивает своим поведением твою любовь к ней. Будешь терпеть кончиться всё разводом а время будет потерянно. Удачи

Ольга Бровкина

да просто она паразитирует на твоих чувствах... как и большинство современных женщин... сейчас такое сплошь и рядом... у самого такая же примерно история... как тот чемодан без ручки, нести тяжело да и бросить жалко...

Елена Кокорева

Как с такой долбанутой бабой вообще жить можно? Тебе себя не жалко? В итоге сгрибишься вместе с ней.

Бонна Ивентовна

и вы еще вместе.. . я бы дано сбежала от такого человека

Татьяна Грицишина

Вы любите. И в этом всё.Что толку, если скажу про нее то, что она заслуживает. Вы же все равно медленно и верно лезете под каблук.

Байрам

У меня тоже самое с мужем. И рецепт от этого я знаю, вычитала у Веллера. Но сама применить пока не пробовала, может потому-что я старше вас и мне уже не интересно менять чью-то жизнь, своя интереснее... но может вам поможет. Короче, надо чтобы она напугалась вас потерять. Только это не пустые угрозы должны быть, а так чтобы проняло.. . Например она просыпается а ни вас ни ваших вещей нет.. . И какое-то время не слышно ничего о вас и не известно... А вообше почитайте М. Веллера «Приключения майора Звягина» - там ответы на многие вопросы.

Же
Женечка

Вот вы попали.. . Знаете, вам попалась типичная "самопровозглашенная принцесса". Только в крайне сильной форме. Она живет в своем мире грез, поэтому реальная жизнь для нее всегда будет мрачной. Такие люди часто прячутся от реальности в соцсетях, в видеоиграх, в просмотре фильмов. Обычно менять такого человека очень сложно. Лично я в первую очередь смотрю в женщинах, чтобы такая не попалась. Но вы уже попали. Советовать что-то сложно. Если хотите попробовать, то психолог вам (точнее ей) в помощь. Но нужен хороший психолог с опытом. Желательно с таким случаем в работе. Помните сказку "Морозко". Там показан типичный пример вашей жены в образе дочери мачехи. В которой отразили весь спектр возможных недостатков в женщине. У вас сложная проблема и она требует сложного решения...

Ма
Марина

типичный водолей, ебёт тебе мозги, у меня такая же почти история, всё кончится тем что разведетесь или под каблук загонит,