Руслан Бикмухаметов

Как делать блины? Как делать блины?

Rashid

Продукты:

Яйцо куриное - 4 шт. , сахар - 1 стол. ложка, соль - 0,5 чайн. ложки, кефир - 300 гр. , молоко - 150 г, вода - 150 г. , мука - 250 гр. , сода - 0,5 чайн. ложки, масло растительное - 2-3 стол. ложки.
Готовим:

Муку смешать с содой. Яйца взбить миксером (или венчиком) с солью и сахаром. Воду соединить с молоком и довести до кипения. Не переставая взбивать, добавить горячее молоко с водой. Масса увеличится, не бойтесь, яйца не свернутся! Затем постепенно частями к взбиваемой массе добавляем кефир и муку. Тесто получится довольно жидкое, по консистенции приблизительно как кефир. Даем тесту немного постоять (минут 10), добавляем 2-3 стол. ложки растительного масла и выпекаем на раскаленной сковороде. Если вдруг тесто будет густым, можно слегка разбавить горячей водой. Если наоборот жидким - добавить соответственно немного муки.

Печь блины желательно на чугунной сковороде. Смазывать периодически кусочком сала

Виктория Опря

БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.

А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!

Aleksey Alex

Блины в бутылке. .

Сложность: Легко

Ингредиенты:

Мукa (с горкой) — 11 ст. л.
Сахар — 2 ст. л. + 1 ч. л.
Яйцо куриное — 3 шт
Масло растительное — 1 ст. л.
Молокo — 500 мл
Соль — чуть меньше 0,5 ч. л
Приготовление.

Берем 1,5-2-х литровую бутылку от минералки (или любого напитка) .
В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, растительное маслo,сахар, на глаз половину молока и закручиваем крышкой. А сейчас танцы вприпрыжку с потрясыванием бутылки !!!:))))) Когда хорошо потрясли, добавляем вторую половину молока и трясём немного. В бутылке очень удобно размешивать тесто!
Сковороду поставить на огонь, раскалить её и добавить 1 ч. ложечку растительного маслa.
Выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!
Перед каждым новым блином наливаем масло.
Оставшееся тесто можно хранить пару дней в холодильнике, но, думаю, сразу съедите всё! Посуда чистая, кухня чистая, тесто делается за пару минут. Пустую бутылку выбросили и забыли! 🙂

Наташа Кулешова

Как приготовить блины - рецепт блинов
Блины, те или иные, есть в кухне многих народов.. .

Хотите узнать, как приготовить блины? Рецептов блинов - несчетное множество. Я в этой статье привожу наш семейный рецепт блинов. Он очень простой! 🙂

Тесто для блинов

2,5 стакана молока
250 г муки (1 стакан)
6 яиц
1/2 стол. ложки сахара
чуть соли
Полезные советы по приготовлению блинов:

Сковороду для жарки блинов сначала посыпьте солью, протрите тряпкой и лишь после этого наливайте масло и тесто.
Тщательно вымешивайте тесто в течение всего времени приготовления блинов
Если блин рвется, когда вы его перевовачиваете, добавьте муки и яйцо.
Готовые блинчики смазывают сливочным маслом. Лежать они должны под крышкой
Есть блины лучше сразу после приготовления!! !
Какие жы блины без начинки? Начинки для блинов:

блины с мясом
блины с капустой и яйцом
блины с творогом
блины с грибами
а мы очень любим блины со сгущенкой 🙂
Какой должна быть сковорода для блинов?

блины удобнее готовить одновременно на нескольких сковородах - получается быстрее 🙂
продаются специальные сковороды - именно для блинов
важно, чтобы сковорода была абсолютно чистой

Дмитрий Щетинин

Мука — 1,5 стак.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стак.
Вода — 1 стак.
Масло растительное — 50 мл
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Яичные желтки взбить с солью и сахаром, влить молоко и воду, масло и, постоянно помешивая, всыпать муку. Добавить взбитые белки, перемешать. Выпечь тонкие блины. Подавать с горячим ароматным чаем и различными видами начинок: варенье, джем и т. д.

Denis Kasumov

Блины овсяные со сметаной и икрой
Сделать опару: дрожжи распустить в стакане воды, всыпать 2 ст. л. пшеничной муки, дать подняться в 2 раза. Отделить желки от белков (белки сохранить) , всыпать сахар, соль, влить масло, растереть, влить 2 стакана тёплого молока, дать сахару раствориться. В опару всыпать всю просеянную муку, влить яично-молочную смесь, похоро перемешать, накрыть плёнкой, дать подняться в тёплом месте в 2 раза. Влить примерно 1 ст. воды (до консистенции жидкой сметаны) , перемешать, дать снова постоять под плёнкой около часа. Взбить белки, аккуратно вмешать их в тесто. Выпекать блины на среднем огне с двух сторон, смазывая сковороду кусочком сала. Готовые блины сразу после выпечки смазывать растопленным сливочным маслом, складывая стопкой, накрывая тарелкой и полотенцем сверху. Сметану смешать с икрой и мелко рубленным укропом. Выкладывать сметанную смесь по 1 ст. л. на блин, распределяя ровным слоем, скатать в трубочку, разрезать наискосок на 2 части. Подавать сразу.
по 200 г. овсяной и пшеничной муки; 125 г. опары (6 г. свежих дрожжей + 2 ст. л. муки) ; 1 ч. л. соли; 1 ч. л. сахара; 3 яйца; 2 ст. молока; 125 г. красной икры; 200 г. сметаны; укроп; 3 ст. л. топлёного масла; кусочек сала

Наталья Суворова

Состав
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки) ,
растительное масло - 3 столовых ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков
В миску разбить яйца, добавить соль и сахар.
Перемешать, венчиком или вилкой до однородности (взбивать не нужно) .

Совет. Если готовить сладкие блинчики - к ним можно добавить 2-2,5 столовых ложки сахара, для несладких блинчиков будет достаточно 1 столовой ложки.

Влить к яйцам около 200 мл молока и перемешать.

Добавить муку и перемешать до однородности (по консистенции тесто, как густая сметана) .

Влить оставшееся молоко (около 300 мл) , перемешать.
Тесто должно получиться жидким и легко льющимся.

Совет. Если добавить в тесто 0,5-1 стакан крутого кипятка, блинчики получатся нежными, тонкими и ажурными.

Влить растительное масло.

Тесто перемешать и дать постоять 15-20 минут.

Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.

Совет. Можно смазывать сковороду, смоченной в масле, половинкой очищенной луковицы или картофелины, насаженной на вилку.
Еще более удобный вариант - смазывать сковороду чистой поролоновой губкой, смоченной в масле.

В центр сковороды вылить полчерпака или черпак теста (в зависимости от диаметра сковороды) и быстро распределить по всей поверхности тонким слоем, немного поворачивая сковороду.

Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться - поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть.

Дать блинчику немного подрумяниться с другой стороны.
При помощи лопатки снять блинчик со сковороды, переложить на тарелку и обильно смазать растопленным сливочным маслом.

Совет. Чтобы блинчики не остывали, тарелку с блинчиками можно поставить в нагретую до 80-90°C духовку.

Блинчики подавать горячими, с красной или черной икрой, слабосоленой семгой, форелью, сельдью и т. п.
В блинчики можно завернуть любую начинку - как несладкую (мясную, рыбную, грибную или овощную) , так и сладкую (творожную, фруктовую, ягодную) .
Сладкие блинчики можно полить медом, сгущенкой, вареньем или растопленным шоколадом.

Иван Григорьев

да купи уже в магазине...