Еда на скорую руку

Делаю блины. Не пойму что не так с тестом. При жарке блин поджаривается снизу, а когда переворачиваю, он рвётся.

Жар убавь, не пропекаются они у тебя, горят.
Анастасия Елец
Лучший ответ
масла добавить. переворачивать аккуратненько - подходщей лопаточкой. и сковородка подходящая должна быть. а может и муки мало - тесто жидкое. вообще с первого раза блины часенько не получаются. тут сноровка нужна и опыт
а вы выдержали тесто минут 30 перед приготовлением?
просто мягкое тесто, добавите яйца.
А как с мукой? Может добавить?
Жидкое тесто. Надо добавить муки.
Дабавьте муку, но вначале отлейте немного тесто, туда добавьте муку, размешайте и только потом к основному тесту
Женя Пичугина
Добавь пару яиц
Леди Элеана
добавь взбитые в пену белки
Елена Каравай
яйца не забыли в тесто положить?
попробуйте скоровдку подкинуть)
Сегодня как раз утром по первому каналу показывали что делать, если блин рвётся! Это значит мало яиц. Добавьте в такое тесто взбитый белок от одного яйца.
по-моему лопаточка очень острая, и она рвет блин.
Сковороду смазываете? Попробуйте добавить в тесто масло. А соду не забыли добавить? Бывают еще такие сковородки вредные...
По - моему с таким фото блины легче купить...
Муки не хватает
добавь яйцо
и белок добавить и тефлоновую сковородку попробовать
1 яйцо
1 литр молока ( можно наполовину с водой развести)
2,5 стакана муки
2 ст. ложки олии
соль, сахар, ваниль
Самое главное купите блинную сковороду, не пожалеете, ни одного блина комом, сковороду маслом мазать не надо, кроме блинов на этой сковороде ничего не жарьте.