Андрей Стишуков

Кассир выдал деньги из кассы без оформления РКО, какие меры взыскания нужно применить?

Какие меры дисциплинарного взыскания следует применить в случае, если кассир выдал наличные деньги из кассы, не оформив расходный кассовый ордер?

Алексей Смирнов

Самая действенная мера в данном случае- удержать недостачу,причем вполне законно.

Можно Провести инвентаризация денежных средств в кассе .
Ревизия кассы проводится внезапно комиссией, назначенной приказом руководителя в присутствии кассира.

Расписки на выданные суммы наличными, не оформленные расходными кассовыми ордерами, в остаток по кассе не включаются.

В случае выявления недостач денежные суммы подлежат взысканию с кассира .

Результаты инвентаризации оформляются актом (ф. N ИНВ-15). На оборотной стороне акта материально ответственное лицо пишет объяснение о причинах расхождений, установленных в ходе инвентаризации, а руководитель принимает решение по результатам проверки.

Анастасия Бердникова.

Устный/письменный выговор. А так на усмотрение директора.

Julia Belyakova

Расстрел самое то.