Павел Шерстнёв

Как должен проводить стр. кассир инкассацию просто подойти к кассиру и забрать из кассы деньги или что то при этом делат

Как должен проводить стр. кассир инкассацию просто подойти к кассиру и забрать из кассы деньги или что то при этом делать?

Рамиль Ахметжанов

Процедуру инкассации выручки в банк как правило производит тот кассир, чья смена в момент инкассации. Для этого нужна инкассаторская сумка и специальный документ "препроводительная ведомость", состоящий из 3-х частей, препроводительная ведомость кладется в карманчик сумки, накладная передается инкассаторам, а квитанция с печатью инкассаторов подшивается к РКО на инкассируемую сумму. У инкассаторов есть явочная карточка, куда вы записываете дату и время, номер сумки, сумму и подпись. Вот вкратце все.